Школа вчера

Уважаемые посетители!
На этой странице сайта вы познакомитесь с историей образования школы.

До 1918 года школа была трёхклассная, церковно-приходская. Дети сельских богачей обучались у церковного дьякона, который учил детей читать псалтырь и Библию.

В 1918 году в нашем селе была открыта начальная четырёхлетняя школа. В 1939 году она стала семилетней. С 1962 года – восьмилетняя школа.

Первая пионерская дружина в нашей школе была организована в 1931 году. Первой вожатой была комсомолка с. Наумовка Галицина Евдокия Васильевна. Пионерская дружина до 1939 года носила имя Павлика Морозова. С 1939 по 1960 год - имя Валерия Чкалова, с 1960  ей присвоено имя Володи Дубинина.

В 1939 году начальная школа была реорганизована в семилетнюю, а в 1962 в восьмилетнюю, которая просуществовала до открытия новой школы в 1989 году.

В годы Великой Отечественной войны свою трудовую деятельность в нашей школе  начала   Елизавета Ивановна Сосновцева (Зотова) – Заслуженный учитель СССР, ветеран педагогического труда, почетный житель города Балаково

Директором школы до 1950 года  был Тетерин Иван Филиппович.

С 1950 по 1975 год  школу возглавил Ляпин  Филипп Ефремович -  участник Великой Отечественной войны. За трудовую деятельность в деле обучения и воспитания подрастающего поколения  и общественную работу был награжден Почетными грамотами райкома  КПСС, Почетными грамотами Министерства просвещения, значком «Отличник народного просвещения».  Общий трудовой стаж – 43 года. Последние годы жил в городе Балаково, был активным членом Совета ветеранов.

С 2002 ГОДА ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ СТАНОВИТСЯ

КУЗЬМИНА ЛИДИЯ АЛЕКСЕЕВНА

Стаж педагогической работы 34 года, стаж руководящей деятельности 11 лет. Кузьмина Лидия Алексеевна имеет первую квалификационную категорию по должности «Учитель» истории и первую квалификационную категорию по должности «Руководитель».

Дата последнего обновления страницы 05.04.2020